Скажите если у коллекторского агентства нет лицензии ЦБ могут ли они взыскивать долги?
Скажите если у колекторского агенства нет лицензии ЦБ могут ли они взыскивать долги?
Лучший ответ
Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Банковские не могут.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
У них должны быть другие лицензии. От ЦБ она не нужна.
Благодарю Вас за полезную консультацию!