Роль и права коллекторских агентств в России - требования к их регистрации
Если коллекторского агенства нет в списке на сайте ФССП, они имеют право взыскивать долги и именоваться коллекторским агенством? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не имеют право. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Выражаю признательность за помощь.
С этим вопросом лучше вам обратится в региональное управление ФССП, где должны вести списки лицензированных коллекторских агенств, там же должен быть и порядок выдачи лицензии, а также там вам пояснят какие меры могут предпринять в отношении коллекторов у которых нет лицензии. Сфера еще новая не все урегулировано.
Спасибо за дельный совет!