Возможно ли положительное решение суда, при обращении с иском о взыскании алиментов за предыдущие 3 года
Возможно ли положительное решение суда, при обращении с иском о взыскании алиментов за предыдущие 3 года, если это первое обращение в суд по данному вопросу, до июля 2009 г алименты не требовались, а с августа по сегодняшний день добровольно платятся наличными в обмен на расписку в размере даже большем, чем положено по-закону (35% вместо 25)?
Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 107 СК РФ)