Что делать, если застройщик долевого строительства банкрот, и как не потерять квартиру
Марат, давайте начнем с главного вопроса. Процедура банкротства в отношении застройщика уже инициирована? Либо в настоящее время он всего лишь неплатежеспособен? От этого будут напрямую зависеть ваши дальнейшие действия. Также имеет значение, нарушены ли застройщиком сроки сдачи объекта либо имеются ли основания полагать, что объект не будет сдан в срок.
Можете! Как квартира была приобретена? по 214-ФЗ или по договору купли-продажи вещи, созданной в будущем. Сейчас это распространено.
Что делать. Хотя бы признавать право собственности на незавершенку, пока вашу квартиру в конкурсную массу не включили, потом будете судиться долго и упорно....
А так, сочувствую вам....