Банк блокирует счет фирмы и игнорирует обращения - месяц без работы
Скоро месяц как банк заблокировал счет нашей фирмы. Перевели на карту физ лица директора фирмы 250 тысяч. Для расчета с поставщиками на месте. В назначении платежа указано-под отчет. Не запросили ничего. Не предупредили и заблакировали. С тех пор полное молчание. В отделении банка говорят что они ничем не могут помочь и типа у них нет телефона финмониторинга банка а на эл. почту им не отвечают. На нашу записку пояснительную тоже никакого ответа. Месяц сидим без счета и без работы.
Наталья, не ясно, какие основания блокировки счета. Вы обращались в банк с официальной претензией? Если блокировка счета незаконна Вы будете вправе взыскать с банка убытки за неправомерные действия.
Я уточняю,причиной блокировки счета ООО объяснили переводом денег на личную карточку директора ООО,250 тысяч рублей,т.е.Директор типа получил деньги как физ.лицо-на карточку-под отчет.Деньги были переведены на карту директора для расчета с поставщиками-т.е. он предоставил отчет о расходах-платежно кассовый ордер,и т.д. а счет заблокирован уже больше месяца и никакого ответа банка на какое время-нам не дают.