Щучинск, 10.12.2015, 14:21

Как переехать к парню, который получил гражданство России - возможные программы и советы

Вопрос №9058232 из г. Щучинск
опубликован 10.12.2015, 14:21
Скажи пожалуйсто если ли вот у меня парень уехал жить в Россию получил гражданство и хочет забрать меня как можно сделать лучше переехать к нему может есть какая то программа?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я без программы поеду, а там распишусь мне нужно будит задавать экзамен? и когда я получу паспорт?

11.12.2015, 08:59

Экзамен здавать нужно будет. Паспорт получите через 3.5 года (до подачи на гражданство должны быть в браке с гражданином РФ не менее трех лет).

11.12.2015, 09:22

Александра,

Ваши отношения даже не узаконены. О какой программе может идти речь?

Есть только одна программа в РФ - Программа переселения соотечественников. В Вашем случае необходимо оформить брак и начать с получения РВП.

11.12.2015, 08:35

А если я без программы поеду, а там распишусь мне нужно будит задавать экзамен? и когда я получу паспорт?

11.12.2015, 08:59

Экзамен здавать нужно будет. Паспорт получите через 3.5 года (до подачи на гражданство должны быть в браке с гражданином РФ не менее трех лет).

11.12.2015, 09:22