Собственник квартиры решает прописаться в ней, оставив родительский дом - почему это может быть переходом к менее комфортным жилищным условиям?
Я являюсь собственником квартиры, хочу в ней прописаться выписавшись из родительского дома почему это является ухудшением жилищных условий?
При постановке на учет для улучшения жилищных условий учитывается количество квадратных метров, которые Вы используете. То есть, проживая в родительском доме и являясь собственником жилья, Вы используете большее количество метров, чем предусмотрено учетной нормой. НО! Вы можете обжаловать отказ администрации в постановке Вас на учет в качестве нуждающегося, если докажете, что выписались из родительского дома не умышленно, для того, чтобы улучшить условия, а по каким-либо основаниям.