Если можно, то надо ли что-то делать самой или все в пенсионном фонде сделают сами?

Я стала пенсионеркой в 2004 году (пока еще работаю), пенсию мне начислили по новой формуле, не учитывая 5 лет учебы в Университете. Теперь эти 5 лет не будут учтены и при валоризации. Можно ли сейчас пересчитать пенсию по старой формуле + валоризация (с учетом 5 лет учебы), посмотреть какая пенсия будет больше, ту и оставить. Если можно, то надо ли что-то делать самой или все в пенсионном фонде сделают сами?
Лучший ответ

Здравствуйте! Делать ничего не нужно, перерасчет с учетом включения учебы в страховой стаж будет произведен автоматически.

Кристина Юрьевна, большое спасибо за ответ.

При условии что сведения об учебе внесены в базу данных сведений о трудовом стаже.