По истичении пяти лет, кто станет владельцем его доли?
Очень нужна ваша помощь! У нас приватизированная квартира в равных долях на маму, отца и меня (мама с отцом в разводе более трех лет). Отец, набрав кредитов в банках, испарился... Он находиться в розыске (заявление на розыск я не писала). Скажите, пожалуйста, если я сейчас напишу заявление на розыск, с целью признания его безвести пропавшим, мне придеться ждать пять лет или можно будет учесть тот срок, который его разыскивает милиция (так как банки подали на него в суд)? Что мне нужно будет указать в заявлении? По истичении пяти лет, кто станет владельцем его доли? Огромное спасибо за помощь!
Лучший ответ
Банки подали в суд . Причем здесь милиция ? Может дело возбудили уголовное ? Тогда заявление вам писать не надо . Для того , чтобы доля ПЕРЕШЛА - необходимо чтобы она перешла по наследству . А для этого надо чтобы человек умер или был признан умершим судом . В Вашем случае , когда он скрывается умышленно и его ищут , это НЕВОЗМОЖНО .Даже без вести пропавшим проблематично признать .