А если не имеем, что нужно сделать, чтобы иметь такое право.
Господа юристы, ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Проживаем в 3-х комнатной коммунальной кв-ре, из которых 2 наши, но они не приватизированы. Соседка очень старенькая, ее комната приватизирована и завещана. При продаже соседкиной комнаты, имеем ли мы первоочередное право на покупку этой комнаты. А если не имеем, что нужно сделать, чтобы иметь такое право.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Для того, чтобы иметь право преимущественной покупки продаваемой комнаты в Вашей квартире Вы должны приватизировать свои комнаты до того момента, когда будет производится продажа(ст.250 ГК РФ). Если Вы этого не сделаете, то наследник имеет право продать комнату по своему усмотрению, не уведомляя Вас о продаже и цене.