Проблемы с принятием завещания в Крыму - что делать в данной ситуации?
Если наследственное дело открыто на основании принятия наследства по завещанию, то все что Вы могли сделать, Вы сделали. Если нотариуса что-то смущает, то он должен вынести мотивированное постановление об отказе в осуществлении нотариальных действий. Если Ваше заявление принято и отказа от нотариуса нет, то это просто сомнения нотариуса. Через полгода с момента открытия наследства требуйте в письменном виде выдачи свидетельства о праве на наследство по завещанию. Если нотариус все же выдаст отказ в нотариальных действиях, то такой отказ нужно будет обжаловать в судебном порядке.
Необходимо в судебном порядке признавать право собственности в порядке наследования.