Расчет долгов за квартиру и коммунальные услуги - законно ли высчитывать 50% больше отопления и других счетов?
У мамы долги за квартиру, зарплата 12000, высчитали 7000 р больше 50 процентов за отопление и квартиру, помимо этого долги за свет и хол. воду и электричество. Они имеют право столько высчитывать или нет?
согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
в данной ситуации еще зависит каким образом было произведено удержание из з/п - работодателем (в организацию поступил исполнительный лист) или с расчетного счета для зачисления з/п банке?
Федеральный закон об исполнительном производстве