Вопрос распространения прописки - возможно ли выписать собственно прописанных членов семьи?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Я являюсь собственником квартиры (купила ее сама в 2000 году)

В 2013 году прописала на свою жил. площадь сестру без права собственности. В 2015 году сестра родила ребенка и автоматом без моего ведома прописала его.

Могу ли я выписать ее с ребенком?

В 2013 году я пошла на встречу и пожалела ее, прописала к себе, что бы она устроилась на работу и.т.д., но она за моей спиной взяла и прописала своего ребенка.

Лучший ответ

Здравствуйте, Юля.

На основании ст. 31 Жилищного кодекса РФ Вы можете признать утратившими право пользования и снять с регистрации вашу сестру и ее ребенка.

Успешная практика по таким делам имеется, однако во избежание отказа суда из за неправильного ведения дела, рекомендую вам обратиться к юристу.

С уважением, юрист

Коршунов Андрей Владиславович

Можете в судебном порядке право пользования обоих признать прекращенным. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Здравствуйте. Да, можете выписать, в судебном порядке. Подобная практика имеется.