Возможно ли использовать материнский капитал для выделения долей в собственной квартире, вместо recently purchased house?

Год назад был куплен небольшой дом под материнский капитал с полным его использованием. Обременение снято не так давно. У меня в собственности имеется доля благоустроенной квартиры. Могу ли я выделить доли по обязательству не в купленном доме, а имеющейся доле квартиры. По площади незначительно уступает.

Лучший ответ

Вопрос лишь в том, что указано в обязательстве, если четко указан объект недвижимого имущества где должна быть выделена доля, то выделять придется именно в этом объекте. Если решили выделить в другом, то нужно внести изменения в обязательство согласовав оные в ПФ.