Может ли он расчитывать на компенсацию и как это сделать?
Муж на пилораме у частника получил травму (ампутация 3 пальцев левой кисти). Был не оформлен. Сейчас в больнице. Может ли он расчитывать на компенсацию и как это сделать? Врач говорит, что ему дадут 2 группу инвалидности.
Лучший ответ
В первую очередь Вам необходимо установить наличие трудовых отношений между Вашим мужем и "частником", а также причину травмы. Если "частник" откажется это подверждать, то тоггда Вам прийдется обращаться в суд и ском об установлении факта трудовых отношений и взыскании морального вреда причненного владельцем источника повышенной опасности.
Спасибо огромное Валерий Александрович.Я боялась,что ничего не докажем.Будем следовать Вашему совету.Спасибо.