Каковы мои права и обязанности по кредитам сына, с которым не проживаю?
в данной ситуации вам необходимо зафиксировать то, что ваш сын не проживает с вами длительное время, для это обратитесь к участковому по месту жительства, с тем чтоб он составил акт о не проживании сына по квартире с вами и отсутствие его вещей в квартире
коллекторы, это не приставы, организация которая не имеет никаких прав по взысканию долга, на их звонки и письма можете не обращать внимания
только судебные приставы могут заниматься исполнением решением суда по взысканию сумм долга
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
желательно иметь квитанции, чеки на имущество которое приобретено вами
вы не должны отвечать, но коллекторам все равно, пишите заявление в полицию.