А я хочу там проживать-из вредности т.к считаю что половина-моя.

С мужем разведена. Куплена однокомнатная квартира по ипотеке. Муж-заемщик, я - созаемщик. Все кредиты платит он т.к я проживаю у родителей. Квартира не оформлена в собственность. Муж сменил замок. А я хочу там проживать-из вредности т.к считаю что половина-моя. что будет если я взломаю замок и вселюсь. Имею ли я на это право? Анна, г. Новосибирск.
Лучший ответ

Если с мужем разведены,то и делите квартиру цивилизованно через суд, а то можете опоздать вообще.А то, что вы считаете, еще не есть истина в конечной инстанции.Вы имеет право только на долю, пропорционально выплаты кредитов в период брака.Все остальное -мужа.

Здравствуйте Анна.

Поскольку данная квартира у вас в собственности, то вы имеете полное право вселиться в неё.

Кроме того, подайте в суд о разделении долга по оплате ипотеки.

Николай Васильев