Отказано в праве на пробу продукта - мой опыт в магазине ДИКСИ
Закон о защите прав потребителей предусматривает право на информацию. Информация доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг) - так указано в п.3 ст.10 любимого всеми закона.
В связи с этим, необходимо доказать, что "дать попробовать" - это и есть "довести информацию иным способом, принятым для отдельных видов товаров". Прийти и доказать - лично директору магазина, или (обратившись с иском в суд) - судье, рассматривающему дело. Если Вы готовы сходить с этим в суд - желаю успехов.