Не выполнив обязательства - доплата за сломанный планшет, претензию не приняли. Необходимость узнать нюансы законодательства перед написанием искового заявления в суд.
Согласно ст.24 ЗоЗПП, расчеты производятся следующим образом.
При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.
Юридические услуги в Киров