Развитие правовой ситуации в случае исчезновения супруги - решение суда о собственничестве дома и правовые последствия
Супруги Семеновы проживали в доме, принадлежав¬шем им на праве общей собственности. Дом был зареги¬стрирован на имя Семенова. В сентябре 1995 г. Семенова
уехала в гости к матери в другой город, но к матери не прибыла. Розыски Семеновой не дали никаких результа¬тов. В ноябре 1998 г. Семенов решил продать дом, но нота¬риус, считая, что дом принадлежит супругам на праве об¬щей собственности, в удостоверении договора купли-про¬дажи отказал ввиду непредоставления доказательств со¬гласия Семеновой на продажу дома. Тогда Семенов обра¬тился в суд с иском о признании его собственником дома. Суд удовлетворил его требование.
Правильное ли решение вынес суд? На основании ка¬ких правовых норм должны быть решены вопросы, воз¬никающие по данному делу? Может ли Семенов реализо¬вать предметы домашней обстановки, книги, носильные вещи, принадлежавшие жене? Какие правовые последст¬вия наступают в случае явки жены Семенова?
Здравствуйте! задачки решаете?
если сами не можете - то заплатите - юристы вам помогут
Даже не знаю что сказать если жена назад ко мне вернется