Как защитить себя и своих детей от бывшего сожителя и его родственников, проживающих в моей квартире?

Вопрос №9062237 из г. Мезень
опубликован 10.12.2015, 21:55
Мой бывший сожитель прописан в моей квартире, а сейчас вместе со своими родственниками грозится меня от сюда выгнать. Как я могу его выписать и защнтится от его нападок и его родственников на меня имоих детей. Тем более он 36 декабря женится официально нп другой. Нашей милиции боюсь доверять они все приятели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит Ваша квартира? Вы собственник? Если да, то выселяйте его и снимайте с регистрационного учета.

Если социальное жилье, то он имеет такие же права в ней проживать, как и Вы. а вот новую жену вселить не сможет.

10.12.2015, 21:57

Квартира в собственности или муниципальная?

10.12.2015, 21:57

Квартира муниципальная.Он с нами не проживает уже год,за квартиру не платит.Хочет заселить к нам сына,брата и сестер.Меня и моих детей хотят выгнать не смотря на то что квартиросъемщик я.Как мне защитить себя и своих детей.Родни у меня здесь нет и помочь некому,а милици,как я уже писала,особо не доверяю они все приятельствуют.

10.12.2015, 22:52

В суд с иском о снятии с учета и выселении. Никого законным путем вселить он не сможет. Сами Вы точно не справитесь. Обратитесь к юристу. Только не ищите подешевле или выиграем все, бесплатно.

10.12.2015, 23:04