Срок годности пособия
Ольга Ростиславовна, здравствуйте.
Если судебный пристав-исполнитель на основании исполнительного документа возбудил Исполнительное производства в отношении должника и наложил арест на его счет в Банке, на который должнику ежемесячно поступают пособия на ребенка, то нужно на основании положений Федерального закона № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" написать Заявление на имя конкретного судебного пристава-исполнителя о снятии ареста с этого счета в банке с ссылкой на статью 101 указанного Закона и передать его под роспись на 2-м экз. такого же заявления судебному приставу-исполнителю.
К заявлению такому нужно приложить свежую Справку о том, что на этот счет в Банке поступают ежемесячно пособия на ребенка.
................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не НАОБОРОТ.
В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.
В течение тридцати дней.