Как так может быть, если автомобиль был приобретён у официальных диллеров?
Я приобрела автомобиль у физлица. Я второй владелец. Первый хозяин купил авто у официальных диллеров. При постановке на учёт вопросов у ГИБДД не возникло. Через полгода я этот автомобиль меняю на другой у перекупщика. Через неделю он продаёт бывший мой автомобиль и новый владелец идёт его оформлять, но ГИБДД говорит, что автомобиль изначально ворованный. Как так может быть, если автомобиль был приобретён у официальных диллеров? Что мне делать? Ведь у меня перекупщики забрали авто. Куда мне обращаться? В суд? И на кого подавать иск?
Здравствуйте, в настоящее время Вам необходимо подать в милицию заявление о привлечении к уголовной ответственности человека у которого Вы приобрели машину за мошенические действия в отношении Вас. Дальнейшие действия будут зависить от возможности доказать тот факт, что продавец знал о том, что машина крадена. Если милиция это не докажет, то вы можете подать гражданский иск в отношении продавца, за совершение недобросовестной сделки, в результате которой Вам были причинены значительные материальные убытки. С уважением Скрыпник Д.Ю.