Возможно ли для управляющей компании обратиться в суд для взыскания денежных средств, не имея договора на коммунальные услуги и без отказа квартиросъемщика?
Имеет ли право управляющая компания обращаться в суд о взыскании денежных средств (хотя ежемесячно квартиросъемщик оплачивал коммунальные услуги согласно фактическому объему потребления, а не по начислению ЕРЦ) не имея договора на коммунальные услуги и при отсутствии отказа от заключения договора квартиросъемщиком.
Лучший ответ
Если не сделан перерасчет, то имеет право обратиться. А Вы имеете право отстаивать свою позицию в суде.
спасибо
Здравствуйте. Да, имеет право. Вы же услуги получали, значит платить за них обязаны, даже если не оформлен договор
спасибо