Из чего складывается сумма, которую я могу потребовать, и каковы её пределы?
12.11.09 г. на меня было совершено нападение неизвестным мне лицом. Получила ушибленную травму головы (с наложением швов) и другие повреждения. На лечении находилась 15 дней. Негодяя нашли. Дал признательные показания в присутствии понятых и позднее в присутствии своего адвоката. Как правильно составить исковое заявление? Из чего складывается сумма, которую я могу потребовать, и каковы её пределы? Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!
Лучший ответ
Лилия, в исковом заявлении укажите коротко обстоятельства причинения вам телесных повреждений, материальный ущерб причиненный вам, который подтверждается квтанциями и чеками, затраченными на приобретение лекарств, санаторно-курортное лечение и т.п. Моральный вред вы сами оцениваете, исходя из физических и нравственных страданий. Заявление передаете следователю, а если дело в суде - судье. Удачи.
Уважаемый Борис Паненович! Благодарю Вас за ответ. Хотелось бы пообщаться с Вами в плане грамотного составления искового заявления. Следователь, который ведёт моё дело, говорит одно, адвокат, с которым я консультировалась, говорит другое... Как быть?