Ошибки в исковом заявлении - как исправить и требовать признания лицевого счета не действительным в суде
Lara, закон позволяет Вам как истецу право изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований (ч.1 ст.39 ГПК РФ). Следовательно не уточнять надо требования, а увеличивать!
Желательно сделать это в письменной форме, по числу сторон.
С Уважением.
Вам необходимо подать уточненное исковое заявление, в котром Вы можете дополнить и исправить упущения предыдущего заявления.
Лара, устно - не пойдет. Вам нужно подать дополнительное (уточненное) исковое заявление, где и укажете еще одного ответчика, а также требования по лицевому счету. (это предосмотрено ст.39 ГПК РФ)