У меня юристы жру хотят взыскать долг за квартиру я не являюсь собственником квартиры и прописано трое взрослых что мне делать.
В соответствии с ч. 3. ст. 31 ЖК РФ
"3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи."
Поэтому суд вправе взыскать СОЛИДАРНО со всех проживающих в данной квартире имеющуюся задолженность по оплате ЖКУ.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
Долг по коммунальным платежам? Взыскать могут со всех прописанных в квартире