Москва, 10.12.2015, 20:09

Как вернуть телефон после его кражи и бездействия полиции?

Вопрос №9063590 из г. Москва
опубликован 10.12.2015, 20:09
Ко мне 16 октября пришел клиент на работу просил показать телефон так как хотел его купить стоимостью 45000 руб пока я не видела он взял и поменял их мне отдал демо версию себе забрал оригинал, и ушел, потом эту демо версию забрала полиция, и сейчас они мне говорят что нужно установить лицо, суд и тд тогда только мы сможем вам его вернуть, хотя деньги за телефон я уже выплачиваю. А полиция до сих прошел уже почти месяц не сделала даже запрос на камеры, посоветуйте пожалуйста как забрать телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны платить за похищенный товар. Работодатель должен обратиться в полицию с заявлением. Если полиция бездействует, данное бездействие можно обжаловать в прокуратуру и в суд.

10.12.2015, 20:20

Вы ничего не должны выплачивать за телефон- подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, действия работодателя не правомерны.

10.12.2015, 20:12

Почему? Это же моя вина что я не увидела, не правильно демонстрировала аппарат

10.12.2015, 22:49

Вашей вины в хищении нет. Вы не похищали аппарат.

10.12.2015, 22:54

А как мне доказать что полиция бездействует? И я же подписывать договор о материальной ответственности

10.12.2015, 23:12

Непонятно, почему чужую вину Вы на себя берете и ищете способы воздействовать на полицию. Это не Ваше дело! Ваше руководство должно этим быть озабочено. Оно бы было озабочено именно этим, если бы Вы не взяли все на себя и не стали выплачивать ущерб за похитителя.

10.12.2015, 23:19

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034