Вопросы о покупке дома и происхождении, переезде ребенка из Беларуси в Анапу и оформлении в российскую школу.
Планируем весной переехать из Беларуси в Анапу, вопрос 1) можем ли мы приобрести дом вместе с землёй? Отдельно землю для дальнейшего строительства дома? 2) мой отец родился и недолгое время жил в Южно-Сахалинске. Дед из Самары (до войны). В моем свидетельстве о рождении национальность родителей - русский, русская. Как происходит процедура доказательства носителя русского языка? 3) Ребёнок заканчивает 9 класс, как происходит оформление в школу в 10 класс? Как сопоставляются оценки аттестата? Ведь у нас 10-ти бальная система, а в РФ 5-ти бальная?
Лучший ответ
Да, можете приобрести земельный участок вместе с домом.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Спасибо! А ещё на остальные вопросы ответите?
А могу ли я сначала приобрести у девелоперской компании землю с последующим строительством, этой же компанией, дома?