Как защитить свои права при переоформлении доверенности на юриста?
Олег, вряд ли подобное было возможно, чтобы доверенное лицо смог бы оформить Вашу квартиру в свою собственность. Вам необходимо обратиться в ГБР и заказать выписку из ЕГРП по Вашей квартире, в которой будет указано, кто на данный момент является ее собственником. В случае недоверия к юристу Вы можете отозвать доверенность, выданную на его имя в той нотариальной конторе, где она оформлялась.
Олег, здравствуйте! Обязательно обратитесь к адвокатам, на сайте много прекрасных адвокатов из Вашего города. Им нужно УВИДЕТЬ доверенность, какие именно полномочия в ней указаны. Квартира вполне может быть оформлена на него. Сначала идет продажа квартиры, а потом уже приобретение квартиры на свое имя, но на ВАШИ деньги. Насчет одновременной продажи-покупки - именно ТАК и указано в доверенности?? Повторюсь, что доверенность нужно увидеть.
Если в доверенности нет четкой формулировки для того, чтобы попытаться признать сделку недействительной, либо вообще попытаться возбудить УД, то можно также обратиться в суд с иском о взыскании с него денежных средств от продажи, сразу же наложив арест на приобретенную им квартиру...
ОБЯЗАТЕЛЬНО покажите документы адвокату.
Удачи Вам!!
С уважением,
Харченко О.В.
Если в настоящее время у Вашей квартиры иной собственник, а юрист, занимающийся сделкой Вам об этом ничего не сказал, то предлагаю Вам поинтересоваться у него результатами работы. И в случае ответа, Вас не устраивающего, необходимо оспаривать сделку в суде.
Непонятно чего вы гадаете, мучаетесь и верите слухам? Сходите в УФРС и возьмите выписку из ЕГРПН.В ней и будет сказано, кто на сегодгяшний день собственник квартиры.
А что делать, если квартира все же переоформлена.