С мужем не живем вместе (он проживает теперь в другом городе) брак не расторгнут!
Как правильно сделать и что сначала? С мужем не живем вместе (он проживает теперь в другом городе) брак не расторгнут! Есть ребенок 10 месяцев, ребенку не помогает, с нами ни как не общается, я даже не могу оформить пособия, так как там требуют справки от отца. Хочу подать на развод, на алименты и на лишение его родительских прав! Как это сделать? Можно ли все в суде решить?
Заранее очень благодарна!
С алиментами все просто. Если муж работает на постоянной работе и у него постоянный заработок, то с его зарплаты будет вычитаться 25 процентов. Если не работает, то требуйте в суде и в иске алименты в твердой денежной сумме (МРОТ). Затем отолете исполнительный лист приставам с заявлением и указанием счета, куда перечислять алименты. Лишить родительских прав будет тяжелее, но если муж согласиться и откажется от ребенка, то проблем особых не будет. В любом случае обратитесь к грамотному юристу.