Москва, 10.12.2015, 20:42

Вопрос о перерасчете и возмещении переплаты за воду при отсутствии показаний счетчиков воды в течение года

Вопрос №9064158 из г. Москва
опубликован 10.12.2015, 20:42
Не подавали показания счетчиков воды больше года. УК начисляла платежи по нормативу на 5 прписанных человек. Т.е. за год оплачено около 500 м 3 воды, а реально по счетчикам прошло около 140 м 3. Отказываются делать перерасчет, ссылаясь на 354 з-н. Есть ли шанс заставить их сделать перерасчет и засчитывать переплату за 350 м 3 в будущие платежи за воду. Если да, подскажите, как. P.S. являюсь арендатором квартиры, плата за ЖКУ по договору аренды осуществяется арендатором.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли идти в суд с договором аренды в свободной форме и не подставлю ли арендодателя, т.к. договор подписывается на 11 месяцев не первый год..

10.12.2015, 21:26

Должен обращаться собственник квартиры, у Вас нет таких полномочий.

10.12.2015, 21:28

Только через суд, так они к сожалению не делают хотя должны.

10.12.2015, 21:23

Можно ли идти в суд с договором аренды в свободной форме и не подставлю ли арендодателя, т.к. договор подписывается на 11 месяцев не первый год..

10.12.2015, 21:26

Должен обращаться собственник квартиры, у Вас нет таких полномочий.

10.12.2015, 21:28