Возможно ли восстановить аттестат кадастрового инженера через суд после лишения его за не предоставление данных?
Лишили аттестата кадастрового инженера за не предоставление данных статья 30 часть 6 221 ФЗ, есть ли возможность восстановить аттестат через суд?
в вопросе мало информации, но в любом случае обжалуйте действия должностного лица в суд - основания укажите в административном исковом заявлении, ссылайтесь на ст.
Квалификационный аттестат аннулируется в случае непредставления кадастровым инженером в орган кадастрового учета или соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации уведомления (сведения о форме организации кадастровой деятельности в объеме сведений, установленных порядком ведения государственного реестра кадастровых инженеров), т.е. в 30 дней срок не послала уведомление о дате увольнения ( а с опозданием). Это было в 2014г., а через год вызвали на комиссию и лишили аттестата.