Слышал, что после полной выплаты кредита банку можно получить назад страховку. Так ли это, и как это сделать?
Полную едва ли, но часть возможно. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением (Иск) в Суд.
Если они потребуют обоснование моей претензии, что я могу им предъявить?
если вы погасили досрочно можно вернуть часть.