Как узнать о наличии ограничения на выезд при наличии кредитных обязательств

Вопрос №9064350 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.12.2015, 20:39

На основании судебного решения плачу креди вычитают 50% из зарплаты. От уплаты не уклоняюсь. Постановления об ограничении выезда за границу не получала. Звонила сегодня судебным приставам - они сказали, что у меня запрет на выезд. Скажите, пожалуйста, пропустит меня таможня или нет. Загранпаспорт выдали, билеты куплены. Как узнать есть ли ограничение на выезд. Или должники автоматически относятся к невыездным. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не автоматически. Но Вам приставы сказали, что есть постановление об ограничении выезда? Вы им не верите? Съездите к ним и попросите показать. Узнать о том, есть ли ограничение можно только у приставов и пограничников, больше никак.

10.12.2015, 20:46

Могут ли приставы вынести постановление о не выезде за границу после моего к ним визита?

10.12.2015, 20:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не автоматически. Но Вам приставы сказали, что есть постановление об ограничении выезда? Вы им не верите? Съездите к ним и попросите показать. Узнать о том, есть ли ограничение можно только у приставов и пограничников, больше никак.

10.12.2015, 20:46

В любое время могут. Чтобы не рисковать, надо договариваться с приставами, других путей нет.

10.12.2015, 20:55