Я гражданка России, мой сын желает приехать из Казахстана и поработать годик, присмотреться, не принимая гражданство
Я гражданка России, мой сын желает приехать из Казахстана и поработать годик, присмотреться, не принимая гражданство, как это правильно сделать оформить, ведь регистация дается только на три месяца, говорят что по квоте могут, не знаем куда обратиться с чего начать или нет никакого выхода, Спасибо.
Лучший ответ
Сын может оформить разрешение на работу и после (в случае) трудоустройства - продлить срок пребывания в РФ до 1 года.
Альтернатива - получение разрешения на временное проживание (РВП), оно выдается в пределах квоты или без учета квоты. Но в начале года квоты есть везде.
После получения РВП получить разрешение на работу будет еще проще, но даже если его не оформлять, то выезд из РФ в течение действия РВП (до 3 лет) - только по желанию (до 3 лет).
Всеми этими вопросами занимаются органы ФМС РФ.