Санкт-Петербург, 10.12.2015, 21:04

Право военного пенсионера-северянина на компенсацию проезда к месту проведения отпуска - анализ нормативных актов

Вопрос №9064739 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.12.2015, 21:04
Мой муж является пенсионером МинОбороны. Одновременно получает страховую часть трудовой пенсии. Проживает в районе Крайнего Севера. Имеет ли он право на компенсацию проезда к месту проведения отпуска (не в санаторий) из Пенсионного Фонда один раз в два года, как получают пенсионеры-северяне. Если имеет, то какой нормативный акт. Дейстующим законодательством не предусмотрена оплата проезда к месту отпуска военным пенсионерам по линии МО РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, имеет полное право

10.12.2015, 21:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А на основании какого нормативного акта?Спасибо.

10.12.2015, 21:16

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 2005 г. N 176

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА

ПЕНСИОНЕРАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ СТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ

ПО СТАРОСТИ И ПО ИНВАЛИДНОСТИ И ПРОЖИВАЮЩИМ В РАЙОНАХ

КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ,

К МЕСТУ ОТДЫХА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ И ОБРАТНО

10.12.2015, 21:25