Таганрог, 10.12.2015, 21:03

Возможна ли приватизация земельного участка без оригинального гос. акта на право собственности?

Вопрос №9064745 из г. Таганрог
опубликован 10.12.2015, 21:03
Утерян подлинник гос. акта на право собственности земли, имеется только копия данного акта, архива в сельском поселении нет, можно ли приватизировать земельный участок по копии акта? Что для этого нужно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли заверить копию гос. акта на право собственности земли председателем правления снт, для последующей приватизации?

10.12.2015, 21:15

Копию нельзя заверить без оригинала. Председатель не имеет полномочий по заверению таких документов.

10.12.2015, 21:16

По копии не получится, если она не заверенная.

10.12.2015, 21:04

Вам придется подать в суд иск - о признании права собственности в порядке приватизации. В суде надо будет доказать основания вашего права на приватизацию. Росреестр зарегистрирует ваше право собственности на основании решения суда.

10.12.2015, 21:07

Можно ли заверить копию гос. акта на право собственности земли председателем правления снт, для последующей приватизации?

10.12.2015, 21:15

Копию нельзя заверить без оригинала. Председатель не имеет полномочий по заверению таких документов.

10.12.2015, 21:16

Тоже интересует ответ на данный вопрос и выигрывали суды?

28.11.2023, 13:42