Что делать чтобы отменить последнюю сделку, если регистратор не дает сведений по счету?

Акции ЗАО ранее были у одного из супругов. Часть акций титульный собственник подарил дочери, у супруга спросили согласие. Через время титульный сосбственник подарил другому ребенку оставшуюся часть акций. Но вот уже согласия не спросили. Вопрос: законно ли это. А если в первый раз согласие было натариально не удостоверенно. Что делать чтобы отменить последнюю сделку, если регистратор не дает сведений по счету?

Лучший ответ

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

1. Сделка недействительна по основаниям, установленным настоящим Кодексом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено лицами, указанными в настоящем Кодексе.

Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки может быть предъявлено любым заинтересованным лицом. Суд вправе применить такие последствия по собственной инициативе.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru