Как сохранить пособие по безработице после увольнения с работы
Здравствуйте! Должны встать на учет в течение 14 календарных дней.
Если в связи с ликвидацией или сокращением, в течении 2-х недель
В остальных случаях, на учет в ЦЗН можно встать в любое время в течение года со дня увольнения, если вы имели в этот период оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель, пособие по безработице устанавливается в %-ом отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы:
в первые три месяца – в размере 75%;
в следующие четыре месяца – в размере 60%;
в дальнейшем – 45% от среднемесячного заработка, но во всех случаях не больше 4900 руб. и не меньше 850 руб.