Трое детей, доход 27 т.,плачу ипотеку, имею ли право получить статус многодетная семья?
Указом Президента РФ от 05.05.1992 г. № 431"О мерах по социальной поддержке многодетных семей" определение статуса многодетной семьи передано в субъекты. В органах соц.защиты по месту жительства Вы можете узнать каким нормативным актом Ваша семья отнесена к многодетной. Как правило в РФ -это наличие трех и более несовершеннолетних детей. (например, в Арханг.области принят Закон от 22.06.2005 N 55-4-ОЗ "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Архангельской области" ...многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более несовершеннолетних детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста...)