Преимущества и возможности квартиросъёмщика в муниципальной квартире
Здравствуйте. По жилищному кодексу права НАНИМАТЕЛЯ (а не квартиросъемщика) и остальных зарегистрированных в квартире лиц - абсолютно одинаковые. Нет у Вас права ни регистрировать, ни снимать с регучета. Давать согласие (или не давать) на регистрации могут все зарегистрированные в квартире лица.
Если кто-то не проживает в квартире, и его отсутствие не позволяет решить вопрос о приватизации, то такие лица могут быть признаны утратившими право проживания только по решению суда.
Приватизация возможна только по согласию всех зарегистрированных.