Недостатки условий кредитного договора - возможность расторжения через суд и особенности начисления процентов

Вопрос №9065854 из г. Тюмень
опубликован 10.12.2015, 22:15

Мы брали кредит потребительский на 5 лет в апреле 2014 в размере 450000, в этом же месяце погасили 100000, но нам не уменьшили ни проценты ни срок, а только основной долг. До декабря 2015 года мы платили только проценты. Проценты начислялись на 450000 а не на 350 так как мы внесли 100000, какой тогда смысл был вносить 100000. мы расчитывали что проценты будут начислятся на остаток суммы тоесть на 350000 или уменьшится срок кредитования. Законно ли банк поступил и можем ли мы расчитывать на расторжение договора через суд.

Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько можно понять из вашего сообщения. Вам должны пересчитать %, начисляемые на тело долга. А вот оснований расторжения договора нет.

10.12.2015, 22:19

Тоесть мы взяли 450000 и через месяц внесли 100000, соответственно проценты должны начислять на оставшиеся 350000,а не на 450000

10.12.2015, 22:29

В погашение тела долга должны засчитать 100000-% за пользование кредитом за 1 месяц. Сколько выйдет 95-97 тысяч посчитайте сами.

10.12.2015, 23:02