Возможные проблемы и ответственность при покупке арендованных складов с задолженностью по аренде земли
Если речь идет о переуступке, то все обязательства арендатора, в том числе и не исполненные перейдут к новому арендатору.
Не получится разделить обязательства на ДО и ПОСЛЕ. Договор один, арендатор тоже один, а кто именно выступает в роли арендатора не имеет значения.
Имейте ввиду, что нарушение сроков оплаты арендной платы может являться основанием для расторжения договора.
Так у вас не купля-продажа недвижимости, а замена сторон в обязательстве, поэтому в таком случае все обязательства и долги плавно перетекут на вступившую сторону