Суд рассмотрит обстоятельства - трезвый водитель сбил велосипедиста, получил перелом руки и поставил пластину
Трезвым сбил велосепидиста с летальным исходом, но при этом получил травму-перелом руки, поставили пластину. Вопрос-Суд примет во внимание это обстоятельство? Заранее благодарен.
Добрый!
Наличие у Вас телесных повреждений не является смягчающим вину обстоятельством в соответствии со ст. 61 УК РФ!
Возможно прекращение УД и освобождение от уголовной отв-ти в связи с примирением сторон )родственниками погибшего) на основании ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ!
Состояние здоровья суд может учесть как смягчающее вину обстоятельство
Добрый вечер! Обстоятельство суд во внимание примет, но оно никоим образом не повлияет на назначаемое наказание, так как не является обстоятельством смягчающим наказание, хотя Вы конечно имеете право просить суд признать это таковым.