Выбор вида оценки стоимости наследуемой квартиры при получении Свидетельства о праве наследования и где заказать рыночную и инвентаризационную оценку
Сейчас только кадастровая и рыночная. Лучше рыночная - в независимых оценочных организациях Вашего города можно заказать.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А если я проживала на день смерти наследодателя, проживаю сейчас и зарегистрирована в наследуемой квартире (по Виду на жительство в РФ), но прописана по белорусскому паспорту в г.Минске, то как мне доказывать нотариусу, что имею право на освобождение от уплаты нотариального тарифа по п.5 ст.333.38 НК РФ?
очень редкий случай. Здесь только его действия обжаловать в суд - но Вы гражданин др. государства. типа не резидент - я подумаю. сейчас уже не соображаю.