Необходимо ли проходить периодическую проверку при продлении удостоверений на 5 лет в июле 2015 году?

Я продлил удостоверения ещё на 5 лет в июле 2015 г, а периодическая проверку тоже надо проходить? Или она автоматически продлевается, как продлил удостоверения?
Лучший ответ

Периодическая проверка проводится ежегодно,независимо от продления УЛЧО, начиная от даты первого квалификационного экзамена

Вы мне очень помогли, спасибо!