Как поменять паспорт гражданину Узбекистана в России без поездки в Узбекистан?
Я гражданин Узбекистана. У нас меняют паспорта на биомитрический до 2016 года. Как я могу поменять находяся в России паспорт без виезда в Узбекистан?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Вы состоите на консульском учёте в консульстве республики Узбекистан, то можете поменять паспорт, подав заявление в консульство
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Я не состою. Как встать туда на учёт?
Уточните чтобы я могла точно ответить - Вы из Узбекистана выписывались? По месту жительства там не зарегистрированы?
Я прописан в город Ташкент
Если Вы не выписывались из Узбекистана на ПМЖ в Россию, постановка на консульский учёт невозможна. Соответственно и паспорт менять Вам придется в Узбекистане. Других выходов просто нет