Москва, 10.12.2015, 23:51

Как поменять паспорт гражданину Узбекистана в России без поездки в Узбекистан?

Вопрос №9066970 из г. Москва
опубликован 10.12.2015, 23:51
Я гражданин Узбекистана. У нас меняют паспорта на биомитрический до 2016 года. Как я могу поменять находяся в России паспорт без виезда в Узбекистан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы состоите на консульском учёте в консульстве республики Узбекистан, то можете поменять паспорт, подав заявление в консульство

10.12.2015, 23:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я не состою. Как встать туда на учёт?

10.12.2015, 23:57

Уточните чтобы я могла точно ответить - Вы из Узбекистана выписывались? По месту жительства там не зарегистрированы?

10.12.2015, 23:58

Я прописан в город Ташкент

11.12.2015, 00:00

Если Вы не выписывались из Узбекистана на ПМЖ в Россию, постановка на консульский учёт невозможна. Соответственно и паспорт менять Вам придется в Узбекистане. Других выходов просто нет

11.12.2015, 00:03