Доверенность на вклад в Сбербанке без нотариуса - юридическая сила и возможность обналичить сумму при необходимости

Моя бабушка собирает мне деньги и откладывает их под проценты в Сбербанке, собралась довольно не малая сумма, уже около 1 млн. руб. Дело в том что она ложит их на свой вклад, а завещание сделала на меня, но что мне не понятно, она не у нотариуса сделала завещание, а прям в самом отделении банка когда делала вклад! Подскажите пожалуйста, что это за услуга такая и имеет ли она юридическую силу? Просто я смогу вернуться только через 3 года, а бабушка себя уже плохо чувствует! За 3 года что угодно может произойти. Скажите, если не дай Бог с ней что нибудь случиться, я по приезду смогу обналичить данную сумму какое время действует эта доверенность? Что лучше сделать? С уважением, Роман.
Лучший ответ

Да, это завещательное распоряжение - оно приравнено к завещанию. Имеет юридическую силу. Нужно вступить в наследство у нотариуса, а обналичить после этого в любое время.