Как можно выписать человека из квартиры, в которой он только зарегистрирован, не собственник и не проживает более 5 лет? Спасибо.
Обращаться нужно в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением. Решение суда будет основанием для снятия с регистрационного учета.
У Вас имеются основания для обращения в суд с иском о признании гражданина прекратившим право пользования жилым помещением. При удовлетворении исковых требований он будет снят с регистрационного учета.
Здравствуйте,снять можно подав иск в суд о снятии с регучета,как утратившего право на проживание,по сроку этот процесс занимает от 2 до 6 месяцев.Иск может составить любой юрист на сайте,обратитесь личным сообщением или позвоните.